Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

СОСТОЯЛИСЬ СБОРЫ ПО ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ ПОДГОТОВКЕ ДЛЯ ДУХОВЕНСТВА РОСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Печать PDF

s image324 и 25 октября 2022 года по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в 1602-м военном клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации состоялись  сборы по военно-медицинской подготовке клириков и сотрудников Ростовского епархиального управления.

В сборах приняли участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский и настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов.

 

По согласованию с начальником госпиталя полковником медицинской службы Валерием Кокоевым врачи учреждения провели для клириков города, благочинных, насельников и насельниц монастырей, сотрудников Епархиального управления и кафедрального собора курсы оказания помощи в кризисных ситуациях. Занятия прошли в два этапа, в рамках которых участники получили теоретические знания и отработали практические навыки.

Перед началом сборов к участникам обратился Глава Донской митрополии. В своём  слове владыка митрополит отметил: «Русская Православная Церковь исполняет тот священный долг, который для неё искони был свойственен – быть всегда со своим народом. Она остается с ним, готова послужить ему, прежде всего стабилизируя внутреннюю ситуацию, молясь за людей, которые стоят на передовых рубежах, за тех, кто трудится в тылу, оказывая помощь беженцам, переселенцам. И каждый из нас в случае возникновения критической ситуации техногенного, военного или иного характера, должен обладать определенными навыками, знаниями, которые помогут оказать первую медицинскую помощь и научить этому других людей».

Лекционную часть курса составили темы:

- первая помощь раненым и медицинское оснащение для ее оказания;

- первая помощь при переломах костей и травматическом шоке;

- неотложные реанимационные мероприятия и другие.

Второй день сборов был посвящён практическим навыкам остановки наружного кровотечения, наложения повязок и жгутов, оказания первой помощи при повреждениях и ранениях груди, головы и позвоночника и многое другое.

По окончании сборов начальник госпиталя В. Г. Кокоев вручил соответствующие сертификаты государственного образца участникам.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 79 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.