Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ученики воскресной школы Свято-Князь-Димитриевского прихода совершили поездку в Лога Парк

Печать PDF

SF_01011 октября 2023 года настоятель прихода иерей Александр Флягин с коллективом воскресной школы – учениками, родителями, преподавателями совершили поездку в одно из самых удивительных мест Ростовской области – «Лога» парк.

Парк «Лога» уникальный проект, которого не было в Ростовской области. Находится он в хуторе Старая Станица города Каменск-Шахтинского. Трудно представить, что 6 лет назад на месте парка находилась свалка. Это место преобразилось благодаря местному предпринимателю Кушнаренко Сергею Александровичу. Проект был создан и существует благодаря ему.

Знакомство с «Лога» парком наши паломники начали с посещения храма на вершине горы. В «Лога» парке действующий храм, освященный во имя игумена земли Русской Сергия Радонежского. Этот небольшой деревянный храм как будто сошел со старинной лубочной картинки. Внешне скромный, он удивляет богатством внутреннего убранства.

Помолились, приложились к иконам и отправились знакомиться с достопримечательностями парка.

А посмотреть было на что. Великолепный ландшафтный дизайн, мир «Зазеркалья», где обитают скульптуры чудесных существ, сад камней, живой уголок «Птичий двор», экзотариум, музыкальный фонтан, удивительные часы с курантами и фигурами царя и царицы, которые выходят приветствовать честной народ. Там «Лукоморье» и Голова богатыря, избушка Бабы-Яги и лешие на каждом шагу фонари держат, и ступа с Бабою-Ягой идет-бредет сама собой… В «Лога» очень много водоемов и водопадов, в пяти метрах от входа расположено озеро с беседкой, где живут маленькие и большие черепахи. Все вокруг утопает в зелени.

О парке можно писать и говорить бесконечно. Парк восхищает своим размахом и красотой, когда попадете в это место вы забываете, где находитесь, так как это сказка для детей и взрослых.

Все участники поездки были восхищены увиденным и благодарили настоятеля прихода за организацию этой поездки.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 31 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.