Payday loans
 

Новочеркасское благочиние

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

20-летие пастырского служения протоиерея Сергия Маштанова, настоятеля Свято-Донского храма

Печать PDF
20100303_main В среду 3 марта в храме Донской иконы Божией Матери собором духовенства Новочеркасского благочиния была совершена Литургия Преждеосвященных Даров - священники и миряне собрались в этот день в храме, который уже давно стал одним из самых любимых православными жителями Новочеркасска, чтобы поздравить настоятеля храма протоиерея Сергия Маштанова с 20-летием пастырского служения. Божественную Литургию возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

По окончании богослужения в адрес юбиляра от духовенства и прихожан звучали теплые поздравления.

Приветственное слово благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского:

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ,
ПРОТОИЕРЕЮ СЕРГИЮ МАШТАНОВУ

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Сергий!
В этот знаменательный и судьбоносный для Вас день 20-летия Вашего пастырского служения сердечно поздравляю Вас с этим торжеством! Промыслом Божиим Вы восприняли крест служения совершителя Божественной Евхаристии, пастыря стада овец Христовых и ныне, с достоинством и ревностью совершаете Вы это великое и страшное делание.

Господь благоволил Вам воспринять священническое служение в то время,когда от пастыря потребовалось много сил и трудов не только как совершителя богослужений, но и как строителя, учителя и попечителя в различных областях жизни. Думаю, что возрастание в вере, которой научены Вы от младых ногтей своими благочестивыми родителями, дало те самые необыкновенные плоды. Уповая на Творца во всех обстоятельствах своей жизни и служения, Вы построили храм Божий, собрали и вдохновили прекрасную общину, заботливо и с любовью обратили свой взор на воспитание и воцерковление детей.

Особо можно говорить о Вашем искреннем служении среди больных и обездоленных в домовом храме блаженной Ксении при доме-интернате для престарелых и инвалидов, где всякий раз с надеждой и упованием люди ждут своего пастыря. Совершенно определенно, вкупе со всей братией Новочеркасского благочиния, любящей и уважающей своего сослужителя, могу сказать, что в Вас достойный пример для подражания молодому духовенству.

Примите, дорогой отец Сергий, самые добрые пожелание помощи от Господа, дабы благодать Божия неизменно укрепляла и восполняла силы Ваши, духовные и телесные, в том высоком служении, на которое призвал Вас 20 лет назад Первосвященник исповедания нашего Христос Господь.

Благочинный приходов Новочеркасского округа,
протоиерей Олег Добринский

3 марта 2010 года
г.Новочеркасск

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail imageThumbnail image Thumbnail image Thumbnail image

 

Предстоящие события

Thumbnail image

Thumbnail image

Thumbnail image

 

 

Календарь

Ссылки

Кто в on-line

Сейчас 67 гостей онлайн

button
© 2024 Новочеркасское благочиние.